Пастельные мелки Toison D'or, стандартный серый (8500119002SV) (8500/119)

23357
14 ДНЕЙ

Пастель - это разновидность мела со специфическими свойствами - она лучше ложится на бумагу, сделанные пастелью штрихи создают впечатление бархатистости и мягкие размытые края.

Пастельные мелки укрывистые, непрозрачные (позволяют писать светлым по темному и наоборот), их можно смешивать прямо на основе, накладывать один тон на другой.

Главная особенность пастели — это легкость, с которой она растушевывается, что позволяет создавать тончайшую игру света и тени; бархатистые и матовые цвета, получить которые в живописи невозможно никаким другим средством.

  • Сухая мягкая пастель для художественных работ — отдельно по цветам!
  • Состоит в основном из чистого пигмента, с небольшим количеством связующего вещества. Подходит для широких насыщенных штрихов, можно получить фактуру, напоминающую живопись маслом.
  • Высокая светостойкость.
  • Специальная упаковка с мягкой подложкой защищает мелки от боя.
  • Длина мелков 75 мм.
  • Мелки можно использовать в специальных цанговых механических карандашах.
  • Бумага для пастели: необходимо использовать бумагу с эффектом шероховатости (рельефную) для так называемого "сцепления" с бумагой, на гладкой поверхности частицы пастели задерживаться не будут. Лучше всего, если бумага будет цветной.

    Живопись пастелью имеет один недостаток — она очень легко осыпается, поэтому работы, выполненные пастелью, необходимо закреплять специальными фиксаторами (они меняют внешний вид пастели, цвета становятся темнее) или прятать под стекло в подходящую раму или паспарту.

    Тестирование пастели: достаточно нанести пастель на кожу руки. Сухая пастель- дает штрих 3-5 мм, легко, нежно и очень мягко ложится на кожу. Не должна царапать, ломаться, крошиться. Если растереть штрих пальцем, пастель должна дать хорошую растушевку. Чтобы протестировать на смешиваемость с другими цветами, достаточно растереть штрихи двух цветов, нанесенных рядом.

    Цвет
    серый
    Диаметр, мм
    10
    Упаковка
    картонная коробка
    Форма
    цилиндрическая
    Вес брутто (с упаковкой), кг
    0